Главная категория > Продукция ЭНИОСКАН

Как управлять Вселенной, не привлекая внимания санитаров

(1/2) > >>

Александр:
             УГОЛОК ЭЗОТЕРИКА,  ИЛИ В КАЖДОЙ ШУТКЕ ЕСТЬ ДОЛЯ ШУТКИ

    Если быть честным , то название темы я позаимствовал из раздела "Анекдоты"  газеты "Комсомольская правда". Нам так понравилась эта шутка, что мы решили  совместно с доктором биологических  наук Соколовым Ю.В. написать серьезную книгу на эту тему. В эту книгу мы решили включить не только собственные материалы - научные исследования, теорию и эксперименты, но и труды наших клиентов, пользователей и гостей форума. Мы принимаем любые интересные материалы, присылаемые нашими читателями и почитателями. Принимаются обычные посты, стихи, картины, видео, любопытные истории на эту тему. Не забывайте, то, что сегодня считается эзотерикой (в понимании официальных структур - шарлатанством), впоследствии станет вполне почитаемой наукой. Вспомните астрономию, химию, радиотехнику (всего-то лет 120 назад!). Поэтому, дорогие посетители нашего форума - пишите, присылайте. Можете присылать на мой E-mail  alex4532@rambler.ru, а также просто помещайте на форум  в эту тему. Авторство Ваше будет неприкосновенно и отмечено в будущей книге.  Кроме того, лучшие материалы будут премированы  оригинальными матричными изделиями. Не забывайте указывать Ваши контактные данные.
Всем желаю удачного, счастливого и здорового Нового года!

Александр:
                                                                                                                 КОММЕНТАРИИ
                                    (ДЛЯ ТЕХ, КТО НЕ ПОНЯЛ)
     Под санитарами мы подразумеваем вовсе не людей в белых халатах (это уже крайний случай). Наше близкое и не очень окружение, или как сейчас говорят, социум, зачастую серьезно мешают нам работать над собой. Это могут быть родственники, коллеги по работе, начальство и т.п. Например, попробуйте провести заурядную медитацию на рабочем месте в рабочее время и посмотрите, что из этого выйдет.  Или другой крайний случай. Для самосовершенствования и решения серьезных задач надо съездить в Тибет и поучиться у тамошних гуру. Здесь в качестве санитаров выступают непреодолимые финансовые и организационные проблемы. Но есть относительно несложные и вполне доступные альтернативы. Об этом, в частности, и будет наша книга.

Александр:
                ОЧКИ ЭНИОСКАН НЕ ПРИВЛЕКАЮТ ВНИМАНИЯ САНИТАРОВ

     Как уже многие заметили, наши очки внешне практически ничем не отличаются от обычных очков. Разве что стекла более прозрачны. Поэтому ими легко пользоваться в окружении "санитаров" - членов семьи, коллег по работе, на отдыхе и т. д. Можно свободно работать над собой и, скорее всего, Вам никто не помешает.
     Дерзайте!

Александр:
                                              НЛП И ОЧКИ ЭНИОСКАН

      Ученые установили, что успешность воздействия различных методов НЛП (нейролингвистического программирования) на человека связано с рассогласованием работы левого и правого полушарий головного мозга. В результате такого рассогласования человек теряет способность контролировать свое состояние и поэтому ему легко навязать свою волю. Как показывают исследования, наши очки ЭНИОСКАН налаживают это согласование. Это происходит вследствие прохождения согласованных сигналов через всю зрительную систему человека с завершающим пунктом следования - затылочная кора головного мозга.
    Поэтому очки ЭНИОСКАН можно рекомендовать в качестве защитного средства от НЛП - бизнесменам, сотрудникам силовых структур и простым гражданам в условиях возможного воздействия чужой воли. В качестве  наиболее часто встречающихся ситуаций, когда возникает угроза НЛП, можно указать заключение договоров, финансовые сделки в банках, презентации различного рода и т.п.
  P.S. А причем здесь Вселенная и санитары?  Поясню. Очки ЭНИОСКАН практически неотличимы от  обычных диоптрийных очков. Поэтому Ваши визави, которые захотят применить к Вам
НЛП  в своих корыстных целях, ничего не будут подозревать о безуспешности своих козней. Поэтому Вам удастся лучше осуществлять свою деятельность, управляя при этом своей маленькой Вселенной.

Александр:
                                                                            СИЛА СЛОВА

                                                                Словом можно убить, словом можно спасти,
                                                                Словом можно полки за собой повести.
                                                                                                                     (Вадим Шефнер)

   Участникам конкурса по теме «Как управлять Вселенной, не привлекая внимания санитаров», да и всем пользователям форума я рекомендую писать по возможности грамотно. И это вовсе не из-за нежелания исправлять Ваши ошибки. 
   Эта проблема серьезнее, чем просто лингвистический казус. Если верить знаменитой гипотезе Сепира — Уорфа, не только наше восприятие определяет язык, но и наоборот: наличие или отсутствие слов влияет на картину мира.  Шутливое переиначивание известного афоризма Декарта: «Как мыслю, так и существую», которое я прочел, кажется, в «Литературной газете» в конце 70-х годов 20-го века, через пару десятков лет наполнился для меня глубочайшим смыслом.  Оказывается, грамотное и правильное изложение своих мыслей организует наше сознание, но и дает возможность более качественно воздействовать на окружающую среду.  Вспомним, например, первые слова из Библии: «Вначале было Слово…».  Или более скромный, но и очень часто встречающийся пример. Неправильное, или точнее, неуместно сказанное слово может радикально изменить ситуацию в нежелательную сторону. Это может затронуть как Ваше ближнее или даже   не очень ближнее окружение.
   «Глаголом жечь сердца людей» удается поэтам, вождям как партий, так и  целых народов. Сегодня этими технологиями владеют специалисты по нейро-лингвистическому программированию (НЛП).
   Здесь, наиболее ярко проявляется единство микро- и макрокосмоса, единство Человека и Вселенной.
    Итак, пишите правильно, и удачи в конкурсе!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии