Главная категория > Разное ( на близкие темы )

Проблемы на пути широкого применения изделий ЭНИОСКАН

(1/4) > >>

Александр:
                   ЧУЖОЙ СРЕДИ СВОИХ, ИЛИ СЛИШКОМ ХОРОШО - ТОЖЕ НЕХОРОШО

     Очень часто приходится слышать вопрос - "Если у Вас такие замечательные очки, такие бесподобные корректирующие пластины ЭНИОСКАН, то почему их не применяют в широкой лечебной практике, во всех клиниках и т.п.?"  У меня за много лет, разумеется сформировался подробный и объективный ответ на этот вопрос. Но недавно я нашел в книге Ю.М.Левина, доктора мед.наук, строки, которые на 200 % совпадают с моими мыслями о трудностях внедрения нового вообще и в области оздоровления в частности. Это неудивительно, т.к. мне постоянно приходилось сталкиваться с проблемами внедрения нового (у меня 14 изобретений).
   Итак, Ю.М.Левин:
"Я много думал, почему, созданные за 40 лет нашим творческим коллективом принципы и методы, облегчающие   судьбу больного и труд врача, признанные  крупными учеными  и утвержденные официальными инстанциями, так трудно входят в лечебную практику? В числе вероятных причин монополизация научных направлений, все более сужающаяся монополизация, бюрократизация лечебных услуг, поток мусорной информации, инертность мышления и необходимость ревизии привычных лечебных стандартов, перегруженность житейскими заботами... Но я понимал, что все это - лишь следствия более глубинного явления.
   Будучи материалистом, ответ я нашел в сконцентрировавших  многовековую Человеческую мудрость старинных духовных книгах: "цель Бытия выполняет светлый Человеческий Дух, осознающий Законы Творения и обративший их в помышления и деяния. Человек может служить Истине только собственным мышлением, самостоятельной оценкой". Этому противостоит "проявление  извечной уязвимости Человеческого духа и стремление власть имущих узурпировать право РЕШАТЬ".
     Поэтому, если Вы РЕШИТЕ и попробуете матричные изделия ЭНИОСКАН, то Вы поможете в первую очередь себе, а потом Вашему примеру последуют и близкие.  В очередной раз привожу древнее наставление -"Спасешься сам и вокруг спасутся тысячи".

Александр:
                              О РЕКЛАМЕ И РЕЗУЛЬТАТАХ ПРИМЕНЕНИЯ ОЧКОВ ЭНИОСКАН

     Более тридцати лет назад завод "Москвич" стал выпускать "Москвич -2141. Журнал "Изобретатель и рационализатор" в честь нового автомобиля поместил такую "рекламу" на задней странице обложки.
Слева была фотография "Москвича" и перечень его тактико-технических данных, а справа - фотография  "Тойоты" того времени, до боли напоминающей "Москвич" и ее тактико-технические данные. При этом НИКАКИХ комментариев. Читателю предлагалось самому сделать оргвыводы. В результате завод "Москвич" подал в суд на журнал за подрыв авторитета родного автопрома.
     Аналогичным образом здесь можно дать ответ "буржуям". И никаких комментариев.
   Французская фирма " Групп Мишель Идерн" продает в России биодобавку "Зрение плюс". Строки из рекламы этого препарата. "Многие , кто попробовал пройти курс приема этой биодобавки, отмечали, что, если до курса видели две строчки офтальмологической таблицы, то после прохождения курса стали видеть третью, а отдельных случаях и четвертую строчку. Это воистину чудо".
   Наши очки ЭНИОСКАН позволяют во многих случаях удвоить число четко различаемых строчек уже после первого 15-минутного сеанса. После полуторамесячного курса стабильно улучшается не только зрение, но и состояние основных систем организма.
   

Александр:
                                                                                                                         СПОРТ И ЭНИОСКАН                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        "                                                                                                        "МОЗГ НЕ ОТВЕЧАЕТ ИЛИ ВРЕМЕННО НЕДОСТУПЕН"   

      На пути применения любых инноваций всегда стоит надежный заслон - инерция мышления общества или отдельной социальной группы.  Она нередко выполняет позитивную функцию - защищает от потока "безумных", бесполезных идей.  Эта инерция служит своего рода точильным камнем, на котором оттачиваются  и проверяются на прочность новинки. Поэтому не следует обижаться, что, если Вы кому-то предлагаете матричные изделия даже в подарок, зачастую слышите отказ.
   Но иногда эти отказы носят анекдотичный характер. Вы можете посмотреть в наших ОТЗЫВАХ результаты применения матричных очков ЭНИОСКАН двукратным чемпионом мира по стрельбе из арбалета В.Куцем. После появления его отзыва я разослал письма с предложениями использовать изделия ЭНИОСКАН для повышения спортивных результатов во все известные мне клубы и общества стрелков, в т. ч. в олимпийскую сборную.  В итоге ни один клуб, общество и т.п. не заинтересовались этими предложениями. А пользователи сайта "Меткий стрелок"(кстати, мастера спорта) даже заявили, что В.Куц для них не авторитет.
    Совсем смешная (если не была бы такой грустной) история произошла на Лондонской Олимпиаде. Когда нашего стрелка спросили, почему он занял какое-то очень слабое место, он ответил - "А что же Вы хотите? У меня плохое зрение, еще что-то не в порядке и т.д.". Как говорится, комментарии излишни.
    Добавлю также, что я разослал свои предложения до Олимпиады в Лондоне во все спортивные федерации России, кроме футбольной и все объявили, что им ничего не нужно.
     Несколько лет назад известная  спортсменка Навка заявила, что биокорректоры являются необнаруживаемым допингом и должны приводить к победам мирового значения. Следует здесь добавить, что этот "допинг" является полезным для организма спортсмена.
     Но воз и ныне там... Может быть, причина не только в инерции мышления. Неужели спорт взял на вооружение грустный лозунг современной классической медицины - "ЛЕЧИТЬ НАДО ДОЛГО, ДОРОГО И ПЛОХО" Значит и спортом надо заниматься также?  А куда деваться, затратная экономика должна быть затратной. Недорогие и быстрые результаты никому не нужны.
     А Вам?

Александр:
                                                                                   СОЦИАЛЬНАЯ АДАПТАЦИЯ И ЗДОРОВЬЕ
 
   Многие из вас удивятся, что значительной части населения здоровье совсем не нужно. Как же это объяснить? В свое время я обошел практически все общества слепых г. Москвы и даже Всероссийское общество слепых, предлагая попробовать наши матричные очки. Оказалось, что наши новинки никому не требуются. Всем, подчеркиваю, всем из них было  удобно находиться в беспомощном, плохо видящем состоянии, получать мизерную пенсию и не беспокоиться о будущем. Любое изменение, даже в лучшую сторону, влечет за собой перестройку социального статуса. А это требует усилий - душевных и физических. Вспомните книги К.Кастанеды, где он пишет о золотой клетке, из которой очень трудно выбраться наружу и начать новую жизнь мага. В нашем случае тоже имеется клетка, пусть и не золотая, но в ней привычно и удобно.
   Поэтому еще раз прходиться повторять, хочешь помочь другим, приведи яркий и наглядный пример. Легче всего реализовать этот пример на себе. Вспомните слова Учителя из Назарета : "Спасешься сам и вокруг спасутся тысячи".

Александр:
                                                                            ШИЗАЙН И ПРЕПЯТСТВИЯ НА ЕГО ПУТИ

    Как указывалось ранее, на пути новых, особенно эксклюзивно передовых (шизайнерских) инноваций, стоит обычный барьер, имеющий, в частности, социальную природу. Отчасти этот барьер носит положительный характер - он не пропускает откровенную шизу. А для того, чтобы достойная инновация преодолела этот барьер, требуется время, энергия (деньги, настойчивость и т.п.) для накопления потенциала, превышающего этот барьер. Но здесь,  возможны квантово-механические способы преодоления энергетических барьеров. Это, так называемое просачивание через барьер. Вроде бы энергии и мало, а инновация как бы по волшебству  просочилась сквозь барьер.
Аналогичный случай был в СССР в начале 50-х годов.  Ученый Дорогов разработал чудодейственный ветеринарный бальзам, имеющий в своей основе экстракт из лягушек. Дорогов корпел над своим бальзамом в крохотной лаборатории, получая, как и многие другие, нищенское жалованье. В это время теща всемогущего Лаврентия Берии заболела раком. Берия от кого-то узнал, что Дорогов может лечить рак своим бальзамом. После счастливого исцеления тещи Берия организовал научно- исследовательский институт специально для Дорогова и назначил его директором. Хотя прошло уже больше шестидесяти лет, но бальзам Дорогова еще можно найти в ветеринарных аптеках.
   Сегодня нет такого Берии, который бы мог продвинуть изделия ЭНИОСКАН в широкие народные массы. Но вместо него есть Интернет, есть "сарафанное радио", уже десятки тысяч граждан попробовали наши изделия, тысячи пользуются ими уже около десяти лет. Барьер потихоньку "протекает".
   От Вас, уважаемые гости и пользователи форума, зависит, когда этот барьер рухнет окончательно.  Рассказывайте о наших разработках своим знакомым. Может быть, мы дадим им шанс для решения неразрешимых проблем.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии